Товаров не найдено.
Товаров не найдено.

PARK AUDIO S-1

Усилитель мощности 2 х 600 Вт/4 Ом, 2 х 330 Вт/8 Ом, 1200 Вт мост 8 Ом принудительное охлаждение, биполярные «TOSHIBA» выходные транзисторы, двухступенчатая термозащита, полнофункциональный кроссовер, 5-ти уровневый светодиодный индикатор
0,00 ₴
Недостаточно товаров на складе
Артикул:
002869
Описание

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Усилитель выполнен в металлическом (стальном) корпусе высотой 2U. Конструкция усилителя предусматривает установку его в стандартную стойку (RACK 19"). Конструктивно усилитель состоит из:

  • источника питания (тороидальный трансформатор, выпрямители, плата конденсаторов фильтра);
  • двух одинаковых моноблоков усиления;
  • коммутационного блока (входные и выходные соединители, активный кроссовер, регуляторы входного уровня, переключатели режимов работы усилителя);
  • двух блоков индикации.

Выходной каскад усилителя выполнен по схемотехнике класса «Н» с использованием комплементарных пар биполярных транзисторов компании «TOSHIBA».

Питание усилителя осуществляется от общего для обоих каналов двухуровневого двухполярного источника питания.

Все защитные системы усилителя являются независимыми. Выход из строя одного из каналов никак не сказывается на работоспособности другого. Система охлаждения усилителя также независимая для каждого канала. Охлаждение выходных транзисторов осуществляется вентиляторами. Направление потока воздуха – от передней панели к задней. В усилителе предусмотрено плавное регулирование режима охлаждения. При небольшой выходной мощности вентиляторы работают на малых оборотах, что обеспечивает низкий уровень акустического шума. С увеличением выходной мощности и, как следствие, температуры выходных транзисторов, усилитель плавно переходит на более интенсивный режим охлаждения.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Защита от коротких замыканий выхода

Работает независимо для каждого канала, а также для усилителя, работающего в мостовом включении. При работе защиты усилитель не отключается, и после устранения короткого замыкания автоматически восстанавливает свою работоспособность.

Защита от перегрузки

Выполнена по двухступенчатой схеме и обеспечивает не только надежную защиту выходного каскада усилителя, но и оптимальное качество звучания усилителя в режиме перегрузки.

При возникновении коротких перегрузок длительностью до 3мс (например, вызванных резким уменьшением комплексного сопротивления нагрузки) срабатывает лишь токовая защита выходного каскада, которая ограничивает протекающий через выходные транзисторы ток на безопасном для них уровне. При этом настройка защиты выполнена таким образом, что усилитель кратковременно может отдавать полную мощность (без снижения выходного напряжения) даже на очень низкие сопротивления нагрузки.

При более длительных же перегрузках система защиты включает встроенный Clip-лимитер, который уменьшает уровень поступающего на вход усилителя сигнала и устраняет искажения, вызванные «жесткой» перегрузкой.

Защита от постоянного напряжения на выходе

Схемотехника усилителя обеспечивает отсутствие щелчков и помех от переходных процессов в момент включения/выключения без применения реле для коммутации выходного сигнала. Для предотвращения повреждения акустических систем постоянным током в усилителе применена независимая для каждого канала симисторная защита, которая «закорачивает» выход усилителя в случае появления на нем постоянного напряжения или мощных низкочастотных колебаний.

Защита от высокочастотных колебаний

При появлении на выходе мощных высокочастотных колебаний, которые могут возникнуть от возбуждения каких-либо каскадов собственно самого усилителя или могут быть поданы на вход усилителя с какого-нибудь другого устройства (кроссовер, микшерный пульт), система защиты блокирует входной сигнал, а также выходной каскад соответствующего канала усилителя. Эта система защиты гарантировано предотвратит повреждение высокочастотных динамиков немузыкальными сигналами с мощным высокочастотным спектром.

Термозащита

В усилителе применена интеллектуальная двухступенчатая система термозащиты, которая не только надежно защищает выходной каскад усилителя от перегрева, но и обеспечивает максимально возможную работу усилителя без отключения выходного сигнала.

Работа термозащиты непосредственно связана с системой охлаждения усилителя и имеет следующий алгоритм работы.

При небольшой выходной мощности вентиляторы системы охлаждения работают на малых оборотах. С увеличением выходной мощности и, соответственно, увеличением температуры охлаждающих радиаторов выходного каскада, усилитель плавно переходит на более интенсивный режим охлаждения.

При нагреве охлаждающих радиаторов выходного каскада до температуры 85°С система термозащиты отключит верхнюю ступень питания, тем самым значительно снизит мощность на выходе соответствующего канала усилителя. Об этом будет свидетельствовать светящийся индикатор «THERMAL». В таком режиме приемлемое качество звука будет обеспечиваться работой встроенного Clip-лимитера, который будет снижать уровень входного сигнала при появлении искажения на выходе.

В случае дальнейшего повышения температуры выходного каскада, при достижении ею значения 95°С система термозащиты заблокирует входной сигнал и выходной каскад соответствующего канала усилителя. Об этом будут свидетельствовать одновременно светящиеся индикаторы «THERMAL» и «ALARM».

Восстановление работоспособности усилителя будет происходить в обратном порядке по мере снижения температуры выходного каскада.

Плавный пуск

В целях ограничения импульсных токов потребления и минимизации помех, вносимых усилителем в питающую сеть в момент включения, в усилителе предусмотрена система плавного включения, снижающая пусковой ток усилителя до незначительных величин.

Плавный ввод сигнала

При включении питания усилителя, после выхода его на рабочий режим коэффициент усиления плавно изменяется от нуля до максимального значения, что обеспечивает плавное нарастание громкости звука в акустических системах.

Симметричные входы

Использование симметричных входов обеспечивает существенное уменьшение наводок на длинные входные соединительные кабели.

Комбинированные входные соединители

Позволяют подключать усилитель к источнику сигнала при помощи соединителя XLR или TRS JACK 1/4".

Регуляторы входного уровня

Позволяют устанавливать необходимую чувствительность усилителя (отдельно для каждого канала), что имеет большое значение при работе нескольких усилителей от одного источника сигнала на различные типы акустических систем или в составе многополосных звукоусилительных комплексов.

Встроенный двухполосный кроссовер

Позволяет выделять соответствующую полосу усиления как для данного усилителя так и для других устройств подключенных к нему (усилитель, активная акустическая система). Полоса усиления и частота раздела устанавливается для каждого канала отдельно. Кроссовер имеет две фиксированные частоты раздела. Установка необходимой частоты осуществляется с помощью движкового переключателя. Кроссовер позволяет отдельно устанавливать полосу сигнала (верхняя, нижняя, полный сигнал), подаваемую на линейный выход, и полосу сигнала, усиливаемую самим усилителем. Такая система коммутации кроссовера позволяет создавать двухполосные звукоусилительные комплексы на базе двух усилителей, одним из которых является усилитель «S-1».

Активный линейный переключаемый выход

Позволяет подавать линейный сигнал на другие усилители. При этом на линейный выход можно подать как весь (широкополосный) сигнал (для параллельной работы двух усилителей от одного источника сигнала), так и соответствующую полосу (верхнюю или нижнюю), выделенную встроенным кроссовером (при работе в двухполосных комплексах). Подключение к линейному выходу производится с помощью соединителей XLR. Установка необходимой полосы сигнала, подаваемого на линейный выход, осуществляется движковым переключателем, расположенными на задней панели усилителя.

Режимы работы «СТЕРЕО», «МОНО», «МОСТ»

Усилитель имеет возможность работать в трех режимах:

  • «СТЕРЕО» – работа двумя каналами на две отдельные нагрузки (каждый на свою акустическую систему) от двух отдельных источников входного сигнала;
  • «МОНО» – работа двумя каналами на две отдельные нагрузки (каждый на свою акустическую систему) от одного источника входного сигнала;
  • «МОСТ» – работа двумя каналами на общую нагрузку (акустическую систему) от одного источника входного сигнала;

Переключение режимов работы осуществляется движковым переключателем, расположенным на задней панели усилителя.

Переключатель заземления

Устраняет возможность появления фона переменного тока при совместной работе нескольких усилителей (или усилителя с другими устройствами) путем соединения/разъединения схемной и корпусной земли.

Отсоединяемый сетевой кабель

Обеспечивает удобство транспортировки и установки в стойку. Подсоединение кабеля осуществляется с помощью соединителя «PowerCon».

Характеристики

  • Номинальное сопротивление нагрузки: 4 Ом (канал); 8 Ом (мост)
  • Выходная мощность: 330 / 600Вт (канал, 8 / 4 Ом, 220 В); 1200 Вт (мост, 8 Ом, 220 В)
  • Пиковая выходная мощность: 450 / 900 Вт (канал, 8 / 4 Ом, 10 мс, 220 В); 1800 Вт (мост, 8 Ом, 10 мс, 220 В)
  • Диапазон частот: 20 Гц - 20 кГц (±0.2 дБ, 600 Вт, 4 Ом); 10 Гц - 60 кГц (±1 дБ, 1 Вт, 4 Ом)
  • Общие гармонические искажения: 0.003 % (1 кГц, 4 Ом); 0.04 % (20 Гц - 20 кГц, 4 Ом)
  • Скорость нарастания выходного напряжения: 40 В/мкс (канал); 80 В/мкс (мост)
  • Коэффициент демпфирования: 400 (1 кГц, 8 Ом)
  • Переходное затухание между каналами: 60 дБ (1 кГц)
  • Отношение сигнал/шум: 100 дБ (взвешенное)
  • Входное сопротивление: 10 кОм (симметричное)
  • Чувствительность: 0.775 В
  • Частота раздела кроссовера: 125 Гц; 150 Гц (базовая модель)
  • Сеть питания: 220 В, 50/60 Гц
  • Масса: 19 кг
  • Габаритные размеры: 482 мм (ш), 96 мм (в), 448 мм (г)
Подробнее о товаре
002869

Характеристики

Описание товара
Усилитель мощности
Количество выходных каналов
2
Номинальная мощность
601-800 Вт
Наличие кроссовера
Есть
Охлаждение
Принудительное
Доставка и оплата
Гарантии на
Кредит на
Отзывы о товаре
Комментариев нет
12 другие продукты в этой же категории:
18 780,00 ₴
2-х канальный усилитель мощностью 2 х 775 Вт/2 Ом, 2 х 525 Вт/4 Ом, 2 х 300 Вт/8 Ом, мост 1 х 1550 Вт/4 Ом, 1 х 1050 Вт/8 Ом, демпинг-фактор (>200) корпус 2U, вес 3,9 кг
Узнать больше
114 390,00 ₴
Профессиональный прибор, разработанный и изготовленный для работы в звуковых инсталляциях. 2 х 1200 Вт (8 Ом), 2 х 2100 Вт (4 Ом), 2 х 3000 Вт (2 Ом)
Узнать больше
0,00 ₴
2-х канальный усилитель мощностью 2 х 1050 Вт/2 Ом, 2 х 650 Вт/4 Ом, 2 х 375 Вт/8 Ом, мост 1 х 2100 Вт/4 Ом, 1 х 1300 Вт/8 Ом, демпинг-фактор (>200) корпус 2U, вес 4,9 кг
Узнать больше
37 818,00 ₴
2-х канальный усилитель с выходами для 70/100 В линий, 2 х 300 Вт/4 Ом, 2 х 300 Вт/8 Ом, 2 х 300 Вт (70/100 В)
Узнать больше
21 312,00 ₴
2-х канальный усилитель мощности, 2 х 700 Вт/2 Ом, 2 х 500 Вт/4 Ом, 2 х 275 Вт/8 Ом, мост 1 х 1400 Вт/4 Ом, 1 х 1000 Вт/8 Ом, демпинг-фактор (>500) корпус 2U, встроенная обработка, вес 8,4 кг
Узнать больше
88 080,00 ₴
4-х канальный усилитель с выходом для 70/100 В линий, 4 х 600 Вт (4 Ом), 4 х 600 Вт (8 Ом), 4 х 600 Вт (70/100 В)
34 401,00 ₴
2-х канальный усилитель мощностью при КНИ
8 874,00 ₴
2-х канальный усилитель (2U), класс Н, 2×280 Вт 8 Ом, 2×450 Вт 4 Ом, мост: 900 Вт 8 Ом, (EIA), искажения менее 0.02%, сигнал/шум 100 дБ, вход: XLR и Jack, выход — клеммы и Speakon
Узнать больше
0,00 ₴
2-х канальный усилитель мощностью при КНИ
Узнать больше
83 970,00 ₴
2-х канальный усилитель мощности, 2 х 3000 Вт/2 Ом, 2 х 2100 Вт/4 Ом, 2 х 1200 Вт/8 Ом, мост 1 х 6000 Вт/4 Ом, 1 х 4200 Вт/8 Ом, демпинг-фактор (>500) корпус 2U, встроенная обработка, вес 10,9 кг
Узнать больше
0,00 ₴
Усилитель мощности 2 x 450 Вт/4 Ом, 2000 Вт (мост 4 Ом), 2HE, встроенный кроссовер, вход - джек/XLR, выход - Speakon/XLR/клеммы, YAMAHA Speaker processing, лимитер
Узнать больше
15 180,00 ₴
2-х канальный усилитель мощностью 2 х 550 Вт/2 Ом, 2 х 350 Вт/4 Ом, 2 х 215 Вт/8 Ом, мост 1 х 1100 Вт/4 Ом, 1 х 700 Вт/8 Ом, демпинг-фактор (>200) корпус 2U, вес 3,9 кг
Меню
Параметры
Товаров не найдено.

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти

Создайте учётную запись для использования списков пожеланий.

Войти