Товаров не найдено.
Товаров не найдено.

KORG LEGACY DIGITAL KLC-DE

Программный синтезатор

0,00 ₴
Недостаточно товаров на складе
Артикул:
A000716
Описание

KORG Legacy Collection Digital Edition представляет собой программные версии двух цифровых синтезаторов Korg M1 и WAVESTATION - плюс мультиэффекторный плагин MDE-X. Теперь у вас появилась возможность получить обновленное с учетом требований 21 века классическое звучание двух легендарных синтезаторов, посредством компьютера в форматах VST, Audio Units и RTAS!

KORG Legacy Collection — программная имитация классических синтезаторов Korg. Использовав все уникальные технические характеристики, заложенные в оригинальных моделях, компания Korg трансформировала их в программный формат с добавлением новейших параметров, использующих современную идеологию создания музыки. Сегодня KORG Legacy Collection выходит в новой “цифровой редакции”, представляющей программные аналоги синтезаторов — легендарного M1 и расширенной версии WAVESTATION.

Программный синтезатор M1

Воссоздание в программном обличии популярного классического синтезатора M1 от Korg на основе звукового синтеза PCM.

KLCDE_1.jpg

Начиная с 1988 года, количество пользователей синтезатора M1 превысило 100000. В качестве первой рабочей станции, он являлся неотделимым атрибутом музыки конца 80-х, начала 90-х годов.

Концепцией инновационной рабочей станции M1 была система синтеза AI (Advanced Integrated), использующая волновые формы PCM и цифровые эффекты для получения готовых к использованию программ и комбинаций. Являясь пионером генерации PCM-тембров, M1 прославился не только за счет высокой реалистичности звучания, но и благодаря неповторимым тональным оттенкам, демонстрирующим высокий уровень голосовой архитектуры Korg. Множество именитых звуков, от “фортепиано M1” до электропиано, органов, синтезаторных подкладов, ударных и басов, характерных только для M1 и использовавшихся музыкантами и продюсерами всего земного шара, остаются актуальными и сегодня. Несмотря на то, что современные библиотеки звуков с высокими разрешением и частотами дискретизации предлагают беспрецедентное качество звука, отыскать в них по-настоящему естественно звучащие тембры — задача не из легких, это под силу только M1.

KLCDE_2.jpg

Программный синтезатор M1 воссоздает звуковую архитектуру аппаратного M1 на основе восьмичастного мультитембрального тон-генератора с 256-голосной полифонией. Он является абсолютно автономным виртуальным инструментом, а также поддерживает форматы плагинов RTAS, Audio Units и VST для интеграции в современные комплексы создания музыки.

Богатство звуков

Программный синтезатор M1 поддерживает все данные PCM, программ и комбинаций оригинального M1 с внутренним PCM-расширением M1EX, а также данные PCM и программ/комбинаций всех 19 опциональных карт ROM. Это предоставляет в распоряжение пользователя весь “мир” звуков M1, разрабатываемый компанией Korg на протяжении более чем 10 лет!

KLCDE_3.jpg

В дополнение к вышеуказанному, бесплатное обновление до версии 1.5 добавляет все данные PCM серии T, в том числе фортепианные PCM, включенные только в инструмент T1. Кроме программ и комбинаций инструментов T-серии, прилагается полный набор содержимого опциональных дисков TSD-01 - 05. Каждый из дисков TSD содержит дополнительные данные PCM, а также программы и комбинации, использующие эти новые сэмплы.

KLCDE_4.jpg

И, наконец, программное обеспечение M1 содержит новые ударные PCM, данные программ и комбинаций, идеально подходящие для работы в любых музыкальных направлениях — всего более 2900 пресетных звуков. Естественно, оригинальные данные M1 и T-серии можно импортировать посредством файлов SysEx (SYX), что открывает доступ ко всем мировым наработкам.

Новые возможности звукового креатива

Программный синтезатор M1 предоставляет пользователю ряд новых функций, которых подчас очень недоставало в оригинальном M1. В первую очередь, к ним относятся резонансный фильтр, модуляция VDA и эффект компрессора. В то время, как оригинальный M1 содержал два процессора эффектов, его программный “двойник” позволяет загружать по два разрыв-эффекта в каждую из восьми мультитембральных партий, а также два мастер-эффекта для обработки общего звука синтезатора.

KLCDE_5.jpg

Доступный пользовательский интерфейс

Интеграция в компьютер позволила произвести реконструкцию пользовательского интерфейса программного синтезатора M1 для достижения максимальной простоты общения с ним. Одновременно доступно взгляду множество параметров, часть их представлена в графической форме. Удобство использования интерфейса проявляется буквально во всем. Например, режимы комбинации и мульти отображаются полностью независимо.

KLCDE_6.jpg

Новые функции просмотра и поиска организуют звуки в группы на основе типов инструментов и тембрального характера, облегчая простой оперативный доступ к ним из любого музыкального проекта.

После выбора звука, на страницах Easy Edit или Performance можно быстро отредактировать его в соответствии с решаемой задачей.

KLCDE_7.jpg

Программный синтезатор WAVESTATION версии 1.5

Расширенная система векторного синтеза WAVESTATION, увидевшая свет в 1990 году, была основана на комбинировании и взаимодействии между различными сложными волновыми формами.

KLCDE_8.jpg

Система WAVESTATION была отмечена во всем мире, как “Инновация года” по словам журнала “Keyboard”, благодаря двум революционным звуковым технологиям. Одной из них являлась возможность осуществлять “микс”, или “морфинг”, между четырьмя генераторами для создания новых уникальных звуковых текстур, управляемый векторным джойстиком или циклической огибающей. Другой инновацией были волновые секвенции, обеспечивающие воспроизведение различных форм волн в определенном порядке для создания “перетеканий” звука и уникальных ритмических или мелодических паттернов.

В 2004 году, в рамках Korg Legacy Collection был представлен программный синтезатор WAVESTATION. В него были включены все заводские данные WAVESTATION и WAVESTATION-SR: 550 перформансов, 385 патчей, 484 волн PCM и 55 типов эффектов.

В программном синтезаторе WAVESTATION версии 1.5 добавлены все данные PCM, патчей и перформансов, содержащиеся в шести оригинальных опциональных картах ROM: более 250 перформансов, 250 патчей, 250 волн PCM и 150 волновых секвенций, являющихся до настоящего момента большим раритетом.

KLCDE_9.jpg

Последнее бесплатное обновление WAVESTATION до версии 1.6 добавляет резонансный фильтр, открывающий новые горизонты создания звуков в рамках WAVESTATION. В поддержку функций нового фильтра, он комплектуется 50 новыми перформансами, 35 новыми патчами и 32 новыми волновыми секвенциями. Также в версии 1.6 реализована возможность сохранения и загрузки банками, заметно упрощающая манипуляции со звуками.

В общей сложности, программный синтезатор WAVESTATION предоставляет в распоряжение пользователя более 1450 пресетных звуков, плюс огромный набор дополнительных волн PCM и волновых секвенций. И самое главное, программный синтезатор WAVESTATION позволяет импортировать оригинальные данные серии WAVESTATION посредством файлов SysEx (SYX), открывая доступ ко всем наработкам, выложенным в сети Интернет.

KLCDE_10.jpg

Программный синтезатор WAVESTATION версии 1.5 прекрасно интегрируется в современные комплексы создания музыки благодаря поддержке плагинов в форматах RTAS, VST и Audio Units или в качестве независимого приложения.

Мультиэффекторный плагин MDE-X версии 1.2

Впервые включенный в состав Korg Legacy Collection, мультиэффекторный плагин MDE-X предоставляет 19 типов высококачественных эффектов, вобравших в себя все инновационные идеи и разработки Korg, воплощенные в цифровых рекордерах, синтезаторах TRITON и эффект-процессорах.

KLCDE_11.jpg

MDE-X версии 1.2, поставляющийся в рамках Korg Legacy Collection Digital Edition, теперь поддерживает форматы плагинов RTAS, VST и Audio Units. Потребляя незначительные ресурсы процессора, MDE-X v1.2 содержит 128 редактируемых программ эффектов, подходящих для использования в любых приложениях — от создания, записи или микширования звука до концертных выступлений.

Поддержка Macintosh/Windows независимой работы и функций плагин

Все вышеперечисленные программные синтезаторы работают под управлением Macintosh/Windows как в качестве автономных приложений, так и в формате инструментальных плагинов VST/Audio Units/RTAS с любым совместимым управляющим программным обеспечением. Эффекты можно подключать в качестве плагинов VST/Audio Units/RTAS в рамках любой совместимой управляющей программы.

Все программное обеспечение оптимизировано под использование архитектуры Apple G4 Velocity Engine и Intel Pentium 4 SSE2.

Пользователям Mac: Данное программное обеспечение в настоящий момент не поддерживается Intel-архитектурой Mac, а также Rosetta или Universal Binary. Об изменениях будет заявлено отдельно.

Спецификации и характеристики могут изменяться без предварительного уведомления.

Спецификации

Программный синтезатор M1:

Максимальная полифония: 256 нот (зависит от мощности процессора компьютера)
Количество партий: 8
Более 3100 встроенных звуков и 400 пользовательских пресетов
Более 950 волновых форм PCM
Примечание: на каждом из дисков TSD-01 — 05 находится 100 программ и комбинаций, но поскольку их содержание частично перекликается с данными, уже находящимися в составе программного синтезатора M1, общее количество оригинальных звуков T-серии с учетом этих дисков составляет 200 программ, 209 комбинаций и 61 набор звуков PCM.
34 типа эффектов
Возможность импорта оригинальных данных M1 и T-серии посредством файла .SYX
Возможность автономной работы или в качестве инструментального плагина VST/AU/RTAS

Программный синтезатор WAVESTATION v.1.6:

Максимальная полифония: 256 нот (зависит от мощности процессора компьютера)
Количество партий: 1
Более 1400 встроенных звуков (14 банков ROM и 3 банка RAM)
Более 700 волновых форм PCM
Опциональные карты ROM для версии 1.5: WSC-1S, WSC-2S, WSC-3S, PSC-1S, PSC-2S, PSC-3S
55 типов эффектов
Возможность импорта оригинальных данных WAVESTATION посредством файла .SYX
Возможность автономной работы или в качестве инструментального плагина VST/AU/RTAS

Мультиэффекторный плагин MDE-X v.1.2:

19 типов эффектов: Dyna Compressor, Compressor, Multi-Bank Limiter, Mastering Limiter, Overdrive/Hi Gain + Wah, 4-Band EQ, Exciter/Enhancer, Talking Modulator, Decimator, Flanger, Phaser, Polysix Ensemble, Multi-Tap Chorus/Delay, Stereo/Cross Delay, LCD BPM Delay, Reverb Hall, Reverb Smooth Hall, Reverb Wet Plate, Reverb Dry Plate
128 программ эффектов
Динамическая модуляция
Функционирование в качестве плагина VST/AU/RTAS

Общие параметры:

Управление и автоматизация MIDI в реальном времени
Частота дискретизации: 44.1 кГц – 192 кГц
Оптимизировано под G4 Velocity Engine (Mac), Intel Pentium 4 SSE/SSE2 (Windows)

Системные требования для Mac:

Процессор: Apple G4/500 MHz или выше, рекомендуется G4/800 MHz или выше
Память: 256 Мб и больше
Дисплей: 1024 x 768, 32000 цветов или выше
Операционная система: Mac OS X 10.2.8 и выше
Примечание: Данное программное обеспечение в настоящий момент не поддерживается Intel-архитектурой Mac, а также Rosetta или Universal Binary.
Аудиоинтерфейс (*1):
Независимая работа: Совместимый с Core Audio аудиоинтерфейс (возможно использование встроенного звукового выхода Macintosh)
Работа в качестве плагина: Зависит от системных требований основного приложения (*2)

Системные требования для Windows:

Процессор: Intel Pentium III/1 GHz или выше, рекомендуется Pentium 4, Pentium M, Celeron, Celeron M/900 MHz или выше
Память: 256 Мб и больше
Дисплей: 1024 x 768, 16-битный цвет или выше
Операционная система: Windows XP Home Edition/Professional SP1 или выше
Аудиоинтерфейс (*1):
Независимая работа: Совместимый с ASIO, DirectSound или MME аудиоинтерфейс
Работа в качестве плаг-ина: Зависит от системных требований основного приложения (*2)
*1: Для работы в реальном времени необходим аудиоинтерфейс с малой латентностью.
*2: Для работы требуется основное приложение, поддерживающие форматы плагинов Audio Units, VST, RTAS (для Macintosh) или VST, RTAS (для Windows).
Примечание:
Все входящее в комплект программное обеспечение защищено от копирования. Для его использования необходим компьютер с выходом в Интернет и портом USB.
* Apple, логотип Apple и Mac являются торговыми марками Apple Computer, Inc., зарегистрированной в США и других странах.
* Логотип "Built for Mac OS X" является торговой маркой Apple Computer, Inc.
* Логотип Audio Units и символ Audio Units являются торговыми марками Apple Computer, Inc.
* Windows XP является торговой маркой Microsoft Corporation, зарегистрированной в США и других странах.
* VST и ASIO являются торговыми марками Steinberg Media Technologies GmbH.
* RTAS является торговой маркой Avid Technology, Inc. или ее подразделений.
* Названия других продуктов и компаний являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих собственников.
* Все спецификации могут изменяться без предварительного уведомления.

Диски с библиотекой звуков PCM серии T


На каждом из дисков TSD-01 — 05 находится 100 программ и комбинаций, но поскольку их содержание частично перекликается с данными, уже находящимися в составе программного синтезатора M1, общее количество оригинальных звуков T-серии с учетом этих дисков составляет 200 программ, 209 комбинаций и 61 набор звуков PCM.
TSD-01: SYNTH
PCM (Различные звуки)
000 Fantasy
001 SynBrass
002 Reverse
003 Lub Wave
004 SynOrch
005 Air Box
006 MIDI Pad
007 Syn Pad
008 Syn Pick
009 SynBass1
010 SynBass2
011 SynBass3
TSD-02: DRUMS
PCM (Звуки ударных)
000 METAL BD
001 ROCK BD
002 JAZZ BD
003 METAL SD
004 ROCK SD
005 JAZZ SD
006 HH CLOSE
007 HH OPEN
008 LOW TOM
009 MID TOM
010 HI TOM
011 CRASH
012 RIDE
TSD-03: COMBINATION 1
PCM (Различные звуки)
000 SynthPad
001 Bottle
002 Strings4
003 SyncWave
004 MIDIBass
005 SynPluck
006 BellWind
007 PercBell
008 PizzWave
009 Cork Pop
TSD-04: COMBINATION 2
PCM (Различные звуки)
000 Horns
001 Strings5
002 WoodWind
003 Pizz
004 Shaku 1
005 Shaku 2
006 Cello
007 TimpRoll
008 Orch Hit
TSD-05: COMBINATION 3
PCM (Различные звуки)
000 Air Vox
001 PCMSynth
002 Vocals
003 Bell Pad
004 NewVoice
005 Sitar 3
006 HighBell
007 LubBass
008 Clav 3
009 Crickets
010 Water
011 Dance #1
012 BellTree
013 Glissando
014 SynHorn
015 Perc

Подробнее о товаре
A000716

Характеристики

Описание товара
Программное обеспечение
Доставка и оплата
Гарантии на
Кредит на
Отзывы о товаре
Комментариев нет
2 другие продукты в этой же категории:
Узнать больше
0,00 ₴
Комплект плагинов + плата HD Accel PCIe
Узнать больше
0,00 ₴
Программные версии легендарных синтезаторов KORG Mono/Poly, Polysix и MS-20 с возможностью комбинации их между собой и работы с MDE-X multi-effect plug-in
Меню
Параметры
Товаров не найдено.

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти

Создайте учётную запись для использования списков пожеланий.

Войти