Товаров не найдено.
Товаров не найдено.

IBANEZ TS9 DX

Гитарная педаль эффектов овердрайв

0,00 ₴
Недостаточно товаров на складе
Артикул:
000978
Описание
Ibanez TS9 DX Turbo Tubescreamer гитарная педаль эффектов овердрайв, регулировки - drive, tone, level, переключатели режимов: "+", "Hot", "Turbo"

Ныне Ibanez выпускает модель TS9 и ограниченную серию TS808. Что будет лучшим выбором?

Модель TS9, выпуск которой возобновлен с 1993 года и выпускаемая ныне копия TS808, избавляют гитаристов от необходимости выворачивать карманы в погоне за неуловимыми оригиналами. Хотя эти педали - не самые дешевые из всех, выпускаемых Ibanez, все фирменные спецификации и звуки Tube Screamer можно получить не грабя банк.

Те, кто уже обладает раритетами, могут не мучаться необходимостью подвергать свои драгоценности тяготам концертной работы. На сцене их вполне заменят современные TS9 и TS-808.

Итак, какая же разница между TS9 и TS808. Во-первых, TS9 стоит меньше TS808, а, во-вторых, их звучание различается?

В проекте, оригинальные TS9 (производства 1981-84 годов) должны были иметь микросхему JRC4558, но на практике было иначе. В большинстве TS9 были установлены более "hi-fi" микросхемы TA75558. Поэтому ради исторической и музыкальной правдивости современные TS9 выпускаются на микросхемах TA75558.

С другой стороны, модель TS808 (производства 1979-80 годов) выпускалась, как и было задумано, с микросхемой JRC4558 и поэтому копия TS808 имеет ту же спецификацию.

Музыканты, которые предпочитают более прозрачный и чистый звук, предпочитают TS9 с "hi-fi" микросхемами TA75558. Те, кому нужен более теплый звук, предпочитают TS808.

Однако, чтобы добиться теплого звука оригинальных TS808, Ibanez не могут просто брать любые из современных микросхем JRC4558. За более чем два десятилетия со времени производства оригинальных TS808, производитель внес в технологию, электрические и аудио характеристики JRC4558. К сожалению, эти усовершенствования совсем не приближают к цели, если этой целью является раритетное звучание. И не верьте утверждениям, что "микросхема, она и в Африке микросхема". Характеристики одних и тех же микросхем колеблются в зависимости от страны, фабрики и даже производственной линии в рамках одной и той же фабрики.

В результате, современные микросхемы отличаются от тех, что производились в "старые добрые времена". Однако, Ibanez обнаружили что из множества современных JRC4558 можно путем строгой калибровки отсортировать микросхемы соответствующие оригинальным характеристикам. Этот тщательный и очень трудоемкий процесс ограничивает количество производимых в год TS808 и увеличивает их стоимость (необходимость организации отдельной линии для точного воспроизведения старого дизайна педали тоже вносит свой вклад).

Теперь, когда вы знаете некоторые различия, выбор сводится к вашему вкусу и вашему бюджету. И если бюджет - основная проблема, не отчаивайтесь. Вы можете остановить свой выбор на доступной по цене педали TS7 Tone-Lok Tubescreamer, основанной на стандартной современной микросхеме JRC4558 и собранной на автоматической линии (в отличие от TS9 и TS808, в производстве которых много ручной работы).
Подробнее о товаре
000978

Характеристики

Описание товара
Педаль эффектов
Назначение эффекта
Для электрогитар
Эффект
Overdrive
Формат прибора
Напольный
Тип прибора
Аналоговый
Доставка и оплата
Гарантии на
Кредит на
Отзывы о товаре
Комментариев нет
12 другие продукты в этой же категории:
Узнать больше
0,00 ₴
Педаль для бас гитары, овердрайв, эмулированный линейный выход
Узнать больше
0,00 ₴
Гитарная педаль дисторшн
Узнать больше
0,00 ₴
Басовый драйв/дисторшн. Три режима позволяют по-разному раскачивать усилитель. Двухполосный эквалайзер дает гибкость в настройке звука. Переключатель Attack определяет насыщенность звука обертонами.
Узнать больше
0,00 ₴
Гитарная педаль овердрайв
Узнать больше
5 258,00 ₴
Педаль аналогового бас-гитарного синтезатора с 11 синтезаторными режимами и 4 типами волновых форм
Узнать больше
0,00 ₴
Гитарная педаль педаль авто-вау
Узнать больше
0,00 ₴
Гитарная педаль дисторшн, именная педаль эффектов гитариста KORN, эмулированный линейный выход
Узнать больше
0,00 ₴
Гитарный преамп с 4 программируемыми каналами, моторизированными регуляторами с возможностью запоминания настроек, дополнительным выходом со спикосимулятором и 2 лампами 12AX7 для " жирного" аналогового звучания
3 028,00 ₴
Хорус с кристально чистым стереоэффектом
3 346,00 ₴
Педаль 7-полосного эквалайзера для электрических и электро-акустических бас-гитар и контрабасов
Узнать больше
0,00 ₴
Стереофонический цифровой ревербератор
Узнать больше
0,00 ₴
Высококачественный программируемый 10-полосный эквалайзер с 9 пользовательскими ячейками памяти и большим жидкокристаллическим дисплеем.
Меню
Параметры
Товаров не найдено.

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти

Создайте учётную запись для использования списков пожеланий.

Войти