Товаров не найдено.
Товаров не найдено.

SOUNDCRAFT Vi6

Цифровая концертная консоль третьего поколения, в которой процессы распределения и послойной обработки звукового сигнала уступили место более интуитивно-понятным подходам

0,00 ₴
Недостаточно товаров на складе
Артикул:
45F0TQ0OG
Описание

Два года назад два производителя микшерного оборудования, входящие в группу Harman Professional создали совместное предприятие Soundcraft- StuderGroup. Перед лучшими умами «двух миров»: аналогового (Soundcraft) и цифрового (Studer) была поставлена задача по созданию цифровой концертной консоли, объединяющей все лучшее, что есть у обоих производителей и лишенной недостатков конкурентов. Совместное детище, впервые представленное на франкфуртской Musik Messe в апреле 2006 года, получило имя Soundcraft Vi6.

За гранью интуиции

Прямой доступ ко всем функциям с возможностью получения максимума информации и постоянного контроля. Не имеющая аналогов технология интеграции сенсорных экранов и кодирующих устройств избавляет звукоинженера от утомительного обдумывания. Компактная рабочая поверхность и оптимальная насыщенность элементами управления. Консоль Soundcraft Vi6™ - это долгожданная возможность забыть о ручках и кнопках и сосредоточиться на творчестве.

Тридцать лет на рынке

За тридцать лет работы в области концертного микширования компания Soundcraft накопила уникальный багаж опыта и знаний. Вряд ли имеет смысл вооружать звукоинженера мощными многофункциональными техническими средствами, если при этом у него связаны руки из-за плохо продуманной конструкции самого микшера и неудобного управления, которое сбивает с толку и тормозит работу. Первая в модельном ряду концертная цифровая консоль Soundcraft, подобно ранее созданным аналоговым микшерам, ставит звукоинженера в центр процесса. Микшер Soundcraft Vi6™ объединил в себе уникальные разработки Soundcraft в сфере концертного микширования и многолетний опыт работы со сценическим звуком компании Studer. Микшер Soundcraft Vi6™ - это цифровая концертная консоль третьего поколения, в которой процессы распределения и послойной обработки звукового сигнала уступили место более интуитивно-понятным подходам.

Новая цифровая концертная консоль Soundcraft Vi6 позволяет забыть о мучениях и ошибках, сопряженных с работой на системах старого образца.

Soundcraft Vi6 состоит из трех элементов: компактной, экономящей рабочее место микшерной панели, локальной стойки с узлом обработки SCore Live и коммутационной коробки, удобно соединенной со стойкой через кабель Cat5 или Cat7 с оптоволоконным интерфейсом (поставляется за отдельную плату).

Панель управления с 32 фейдерами позволяет одновременно микшировать сигнал от 64 моновходов и выводить результат микширования на 35 выходов. 24 пары гнезд разрывов "посыл-возврат" могут назначаться любым входным и выходным каналам. Все входные каналы, помимо их внутренней маршрутизации по 32 шинам групп, внешних устройств и матрицы (Group/Aux/Matrix) и основным LRC и LR шинам, могут иметь прямые выходы.

Низкошумовой микрофонный усилитель Soundcraft и усовершенствованная 40-разрядная обработка звука с плавающей запятой Studer обеспечивают высокую чистоту звука.

Диагностика раздельных источников питания микшерной панели, локальной стойки и коммутационной коробки из позиции микширования и возможность подключать каждое из устройств к резервному источнику питания страхуют пользователя от любых неожиданностей.

Soundcraft Vi6 - первое устройство в модельном ряду концертных цифровых микшеров Soundcraft, в котором привлекательная умеренная цена сочетается с поддержкой таких прогрессивных технологий, как протокол обмена данных Harman HiQnet™.

Vistonics™ II. Главное - наглядность

Основа микшерной панели Soundcraft Vi6™ - запатентованная система Vistonics™ II. Разработчики Vistonics™ II решили отказаться от неудобного расположения элементов управления вокруг ЖК экрана, как это было раньше, и вывели угловые кодеры и переключатели прямо на сенсорный экран. Компактное размещение визуальной информации и органов управления в одном месте избавляет звукоинженера от необходимости производить в уме сложные операции, оптимизируя его работу и давая возможность заниматься непосредственно творчеством.

Каждый из четырех интерфейсов Vistonics™ II управляет восемью входными каналами и включает сенсорный экран с 16 угловыми кодерами и 16 переключателями. Простого прикосновения к экрану достаточно для доступа ко всем элементам канала, включая маршрутизацию, усиление на входе, цифровую регулировку уровня входного сигнала, задержку, фильтры высоких и низких частот, 4-полосный полностью параметрический эквалайзер, компрессор, лимитер, функции шумоподавления Gate и De-Esser и панорамирование с прямым доступом к подробной визуальной индикации состояния и простым и понятным органам управления. Специальный интерфейс Vistonics™ II предназначен для управления обработкой сигнала на выходе, а также функционирует как комплексное табло, отражающее состояние на всех входах и выходах, дисплей списка команд сцен и дисплей данных диагностики.

Управление в одно касание. Цифровое концертное микширование, каким оно должно быть

Касанием к выбранной области элементов канала Vistonics™ II в нижней части экрана открывается соответствующая панель управления, при этом область выделяется подсветкой, что позволяет легко определить, какая часть канала активна.

Функция 16 переключателей и угловых кодеров изменяется в зависимости от выбранного режима. Наглядность всех функций делает управление консолью Soundcraft Vi6™ по-настоящему интуитивным.

Синий входной каскад и экран маршрутизации позволяют регулировать время задержки входного сигнала, коэффициент усиления микрофонного входа, цифровую регулировку уровня, частоту высоко- и низкочастотного фильтров, коммутацию каналов, присвоение названий каналам и образование пар стереоканалов.

Четырехполосный полностью параметрический эквалайзер отображается графически с настройками подъема/снижения частотной характеристики, частоты и Q (ширины полосы). Вся кривая эквалайзера выводится на главный экран. Способ отображения частоты напоминает шкалу радиоприемника, что облегчает работу, а низкочастотные и высокочастотные диапазоны могут плавно переключаться эквалайзером.

Секция динамики позволяет управлять функцией шумоподавления Noise Gate путем настройки времени начала, минимального времени обработки и времени конца обработки сигнала (Attack, Hold и Release), а также функцией Key с фильтром. Функция Gate может быть заменена функцией De-Esser. При последовательной работе с функцией Gate полнофункциональный компрессор выводит показатели компрессии амплитуды на светодиодное табло в зоне фейдера с возможностью полного управления порогом срабатывания (Threshold), коэффициентом компрессии (Ratio) и временем конца обработки сигнала (Release). Имеются независимая секция лимитера (Limiter) и регулятор общего уровня сигнала (GainMakeup).

Две области линейки канала содержат средства доступа к маршрутизации и управлению 32 выходными шинами, объединенными в два блока по 16. Режим ALL BUSSES (все шины) позволяет назначать всем 32 шинам выходы Aux, Group или Matrix (максимум 16 шин Matrix) с дополнительным управлением парами стереоканалов, если шины требуется использовать для стереопосылов.

Далее в рамках настроек каждой линейки канала шины могут быть включены или выключены с контролем уровня, им можно назначить пре- или постфейдерные посылы, а глобальный режим позволяет осуществлять вход до или после эквалайзера.

Последняя секция линейки канала управляет панорамированием (Pan), разрывами (Insert) и прямым выходом (DirectOut) с возможностью назначения LR и C или LRC режимов. Включение в разрывы может осуществляться до или после эквалайзера и обработки динамики, посыл на прямой выход - назначаться перед фильтрами, перед эквалайзером/обработкой динамики, после эквалайзера/динамики и после фейдера.

Основным элементом, обеспечивающим интуитивное управление работой Soundcraft Vi6, является дисплей линейки каналов Vistonics II, который одновременно служит средством постоянного обзора всех текущих настроек (по 8 каналов на каждый экран) и средством непосредственного ручного управления любой из настроек. Одно касание в одной из шести вертикально расположенных сенсорных зон линейки открывает в нижней части дисплея 16 ручек и переключателей, что делает возможным непосредственное сенсорное управление, похожее на аналоговое. Контекстно-зависимые графические символы с цветовой кодировкой вокруг ручек наглядно иллюстрируют функцию, регулируемую в данный момент, а белая подсветка указывает регулируемый канал. Переход к другой зоне линейки и закрытие области управления также производится касанием к сенсорному экрану.

Интеграция с HiQnet™ позволяет легко создавать списки команд из сцен, событий MIDI и команд вызова из памяти HiQnet VenueRecall, которые могут быть использованы для инициирования изменений уровня усилителя, обработки сигналов громкоговорителей, обработки эквалайзером и маршрутизации во всей системе HiQnet. Совместимость с протоколом HiQnet также позволяет консоли получать и отображать диагностические сообщения системы от других устройств сети HiQnet.

Предполагается, что в последующих версиях программного обеспечения возможностей работы с подключаемыми устройствами Harman (в том числе ревербераторами Lexicon и мультиэффектами), средствами обработки динамики dbx и графическими эквалайзерами BSS станет еще больше.

Soundcraft FaderGlow™. Проводник в мир безупречности

Назначаемые фейдеры - неотъемлемая часть цифрового микширования. Однако назначаемость способна привести к путанице. Soundcraft FaderGlow™ для микшерной панели Soundcraft Vi6™ – простое, но элегантное решение проблемы: подсветка фейдерной дорожки цветами, интегрируемыми с цветовой кодировкой Vistonics™ II, чтобы с первого взгляда было видно, какую функцию регулирует фейдер в каждый момент времени.

В выходной секции консоли может быть назначен блок из 8 фейдеров для мастер-управления выходами Aux, Group и Matrix и группами VCA. Соответствующие цвета подсветки фейдерной дорожки - оранжевый, зеленый, голубой и синий - позволяют соотносить фейдер с соответствующим ему выходом и без чтения текстовых надписей, также предусмотренных для каждого фейдера.

Для 32 моторизованных фейдеров входов подсветка не предусмотрена. Однако при солировании контроллера шины Aux, Group или Matrix при включенной функции Follow Solo фейдер становится «участником» солирующей шины, соответственно подсвечиваясь оранжевым, зеленым или синим. Кроме того, возможно создание страниц индивидуальных фейдерных комбинаций, включающих, к примеру, 10 фейдеров ударных, объединенных в единый мастер VCA, подсвеченный синим.

Объединение Soundcraft FaderGlow и Vistonics II позволяет достичь ранее недосягаемого уровня интуитивности управления микшером.

Улучшение эргономичности - больше удобств для пользователя

Vistonics™ II и Soundcraft FaderGlow™ - лишь часть того, что делает цифровую консоль Soundcraft Vi6™ интуитивно понятным инструментом творчества. Благодаря оптимизации размещения фейдеров и органов управления на рабочей поверхности размером всего 175 см x 73 см все важнейшие узлы консоли оказываются под рукой. До них легко достать из центральной точки, не вытягиваясь и не наклоняясь.

Угол расположения панели, несущей сенсорные экраны, выбран так, чтобы во время концерта отображаемые данные были постоянно видны. Яркость и контрастность дисплеев и подсветка самой панели управления подобраны так, чтобы свести к минимуму напряжение глаз.

Интеграция механики и функциональности существенно расширяет возможности звукорежиссера, обеспечивает непрерывность творческого процесса и помогает добиться высокого качества конечного продукта.

Надежность соединений

Кабели Cat5 и Cat7 с разъемами Neutrik EtherCon® XLR обеспечивают удобное, надежное соединение между коммутационной коробкой Soundcraft Vi6™ и локальной стойкой.

Гибкий кабель Cat5 в катушках позволяет располагать микшер на расстоянии до 100 м, а кабель Cat7 - на расстоянии 130 м от сцены при стационарной установке.

При необходимости более дальней установки возможна поставка за отдельную плату оптоволоконного интерфейса, который позволяет довести расстояние между коммутационной коробкой и локальной стойкой до 2 километров.

Богатый выбор входов и выходов позволяет подключаться к любым канальным входам, прямым выходам, выходам шины и разрывам.

Коммутационная коробка содержит 64 аналоговых микрофонных/линейных входа и 32 аналоговых линейных выхода с фантомным питанием 48 В и наивысшей допустимой частотой перед АЦП 100 Гц. Усилением микрофонного усилителя можно управлять дистанционно с поверхности управления.

Локальная стойка содержит 16 аналоговых линейных входов, 3 аналоговых микрофонных/линейных входа, микрофонный вход двусторонней связи (находится на поверхности управления) и 8 пар входов AES/EBU. Выходы включают 16 аналоговых линейных выходов, 8 пар AES/EBU, 3 локальных линейных LRC-выхода A, 2 мониторных линейных LRC-выхода B и линейные выходы TB. 64-канальный выход MADI I/O через оптические соединители SC поставляется в стандартном комплекте и может быть заменен дополнительным 8-канальным выходом ADATI/O через оптические соединители либо 8-канальным выходом TDIF I/O через 25-штырьковые разъемы типа D. На локальной стойке имеется 16 входов и выходов замыкания контактов GPIO, на коммутационной коробке - 8 входов и выходов.

Задняя панель почти без разъемов, поверхность управления с 1 входом MIDI и 2 выходами MIDI.

Новый технологический уровень производства

Soundcraft Vi6™ - первый в модельном ряду концертных цифровых консолей Soundcraft - выпускается в Поттерс-Бар в Великобритании на производстве площадью 160 000 квадратных футов (ок. 18 000 кв. м.), в оборудование которого вложено в общей сложности 7 миллионов долларов. Масштабные инвестиции позволили создать современные производственные мощности, обеспечивающие такое качество и объем продукции, какие необходимы для проекта такого уровня.

Сборочная линия длиной 40 м - одна из передовых в Европе. Оборудованная 6-скоростными монтажные головками, она позволяет одновременно собирать до 500 различных вариантов высококачественных печатных плат. Целостность и надежность обеспечиваются встроенным в сборочную линию рентгенографическим контролем, внутрисхемным контролем и летучим контролем.

Жесткий контроль качества - еще одна черта предприятия, позволившая вывести на новый уровень сотрудничество между Soundcraft и Studer - специалистами в области профессионального звука.

Более подробную информацию, Вы можете получить на официальном сайте: www.soundcraftdigital.com

Подробнее о товаре
45F0TQ0OG

Характеристики

Описание товара
Микшерный пульт
Количество входных каналов
64
Количество AUX шин
32
Эквалайзер
4-х полосный
Доставка и оплата
Гарантии на
Кредит на
Отзывы о товаре
Комментариев нет
12 другие продукты в этой же категории:
Узнать больше
46 632,00 ₴
Концертная микшерная консоль, 24 мик/лин. входов 2 стерео входа 4 - х полосный эквалайзер с параметрическими HI Mid и LO Mid диапазонами в моно каналах 6 AUX посылов фейдеры 100 мм
Узнать больше
147 765,00 ₴
Микшерный пульт 48 каналов, 48 моно, 4 стерео, 19 шин, 8 подгрупп, 8 ауксов, 4 стерео - канала, 11 х 4 матрица, LED индикатор на каждом канале, выходные VU индикаторы – право, лево, центр
Узнать больше
97 185,00 ₴
Микшерный пульт 40 каналов, 40 моно, 2 стерео, 15 шин, 4 группы, 8 аукс, 4 пре - пост фейдер, 7 х 4 выходная матрица, 4 мьют группы
Узнать больше
54 408,00 ₴
Микшерный пульт 16 каналов, 16 моно, 2 стерео, 15 шин, 4 группы, 8 аукс, 4 пре - пост фейдер, 7 х 4 выходная матрица, 4 мьют группы
Узнать больше
89 415,00 ₴
Микшерный пульт 24 канала, 24 моно, 4 стерео, 19 шин, 8 подгрупп, 8 ауксов, 4 стерео - канала, 11 х 4 матрица, LED индикатор на каждом канале, выходные VU индикаторы – право, лево, центр
Узнать больше
54 408,00 ₴
Концертная микшерная консоль, 32 мик/лин. входов 2 стерео входа 4 - х полосный эквалайзер с параметрическими HI Mid и LO Mid диапазонами в моно каналах 6 AUX посылов фейдеры 100 мм
Узнать больше
0,00 ₴
Цифровая микшерная консоль, 48 микрофонных/линейных входов с 24 фейдерами, 4 стерео линейных канала, 4 стерео эффект - процессоры Lexicon, 8 балансных инсертных посылов и возвратов, 24 групп/aux шинами
Узнать больше
66 075,00 ₴
Микшерный пульт 24 каналов, 24 моно, 2 стерео, 15 шин, 4 группы, 8 аукс, 4 пре - пост фейдер, 7 х 4 выходная матрица, 4 мьют группы
Узнать больше
0,00 ₴
Серия цифровых концертных пультов Vi расширена новым Soundcraft Vi4. В нём предлагаются все функциональные возможности Vi6, но в меньшем, компактном исполнении
Узнать больше
77 745,00 ₴
Микшерный пульт 32 канала, 32 моно, 2 стерео, 4 группы, 8 аукс, 4 пре - пост фейдер, 7 х 4 выходная матрица, 4 мьют группы
Узнать больше
116 640,00 ₴
Микшерный пульт каналов, 40 моно, 4 стерео, 19 шин, 8 подгрупп, 8 ауксов, 4 стерео - канала, 11 х 4 матрица, LED индикатор на каждом канале, выходные VU индикаторы – право, лево, центр
Узнать больше
38 853,00 ₴
Концертная микшерная консоль, 16 мик/лин. входов 2 стерео входа 4 - х полосный эквалайзер с параметрическими HI Mid и LO Mid диапазонами в моно каналах 6 AUX (4 pre/post), 7 подгрупп
Меню
Параметры
Товаров не найдено.

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти

Создайте учётную запись для использования списков пожеланий.

Войти