Товаров не найдено.
Товаров не найдено.
Последние комментарии
Комментариев нет
Поиск по блогам

Какую гитару лучше купить?

Опубликовано2018-03-15

КАКУЮ ГИТАРУ ЛУЧШЕ КУПИТЬ?

Перед любым начинающим музыкантом, желающим приобщиться к миру гитарной музыки, достаточно скоро встаёт вопрос - какую гитару выбрать для дальнейших занятий. Постараемся вкратце рассмотреть основные виды этого музыкального инструмента, понять их основные различия, а также дать полезные советы по правильному выбору.

За свою многовековую историю, гитара получила развитие во всевозможных производных инструментах и модификациях. Хранителем традиций старинной гитары является в настоящее время так называемая «классическая гитара» - шестиструнный инструмент с нейлоновыми струнами. В настоящее время выпускается большое количество данных инструментов различных брендов любого уровня - от начинающего до профессионального,  цена которых может достигать достаточно солидных сумм. Наиболее популярные марки инструментов для начинающих и среднего уровня являются YamahaHohner, а также Strunal.

В качестве следующей разновидности акустической гитары можно выделить т.наз. эстрадную гитару - это также шестиструнная гитара, однако с металлическими струнами. Её корпус значительно укреплён, чтобы выдерживать повышенную нагрузку стальных струн, а звучание отличается резкостью и объёмом. Музыкальный строй ничем не отличается от строя классической гитары. На гитару этого типа также можно поставить синтетические струны - что будет особенно полезно музыканту в его первых занятиях: синтетика не так травмирует пальцы на первых порах, как это делают металлические струны.

Данный вид гитар имеет несколько различных видов корпуса разного размера, что существенно влияет на звучание. Иногда количество струн доводят до 12-ти, что придаёт звучанию потрясающее ощущение объёма. Пробовать играть на двенадцатиструнной гитаре целесообразно, когда уже достаточно неплохо освоен шестиструнный инструмент. Среди брендов инструментов начального уровня достаточно популярны TrembitaRafagaBandes, средний уровень традиционно представляет Yamaha, а также Cort, Martin и Fender.

В ХХ-м веке началось производство и продажа электроинструментов, в т.ч. электрогитар, и этот процесс только развивается. Электрогитара самостоятельно практически звуков не издаёт - для игры не ней необходима усилительная и звуковоспроизводящая аппаратура. Как правило, это шестиструнный инструмент с металлическими струнами (бывают 7-ми и даже 8-ми струнные разновидности - но это относится к разряду экзотики). Приёмы игры на электрогитаре принципиально отличаются от приёмов игры на акустической, а вот строй такой же. Наиболее известные бренды - Ibanez, Yamaha, Fender, Gibson.

Бас-гитара является разновидностью электрогитары - но её звучание значительно ниже, струны толще, и их обычно 4 (реже - 5). Играет важнейшее значение в ансамбле. Известные производители - Yamaha, Fender, Warwick.

Надеемся, данный обзор помог читателям хотя бы немного разобраться в гитарном разнообразии, и ответить для себя на некоторые вопросы.

Связанные товары
3 372,00 ₴
Классическая гитара изготовлена из ели, задняя дека и обечайка — из меранти, накладка на грифе и бридж из палисандра
Узнать больше
0,00 ₴
Классическая гитара, верхняя дека - ель, гриф - нато, натуральный цвет
Узнать больше
8 064,00 ₴
Акустическая гитара, верхняя дека — ель, обечайка и задняя дека — махагони, гриф - махагони/орех, цвет – черный
Узнать больше
Узнать больше
Узнать больше
0,00 ₴
Электрогитара, дека - липа, гриф - клен/палисандр, SSS, фиксированный бридж, цвет голубой
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.
Меню
Параметры
Товаров не найдено.

Создайте учётную запись для сохранения любимых товаров.

Войти

Создайте учётную запись для использования списков пожеланий.

Войти